• Образовательная программа

Основная образовательная программа начального общего образования по ФГОС, утвержденным в 2021 году

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС, утвержденным в 2021 году

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Учебный план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ на 2022-23 учебный год, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный в 2021 году 1 класс

Учебный план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Учебный план начального общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования на 2022-23 учебный год 2-4 классы

Учебный план основного общего образования МКОУ Леушинская СОШ на 2022-23 учебный год, реализующий федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный в 2021 году 5 класс

Учебный план основного общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный образовательный стандарт основного общего образования в 6-9 классах на 2022-2023 учебный год

Учебный план среднего общего образования МКОУ Леушинская СОШ, реализующий федеральный образовательный стандарт среднего общего образования в 10-11 классах на 2022-2023 учебный год

Образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа общего образования для обучающихся с ЗПР вариант 7.1

Адаптированная основная образовательная программа НОО для детей с НОДА

Адаптированная основная образовательная программа для слабовидящих детей

Пояснительная записка к учебным планам на 2019-20 учебный год

Учебный план начального общего образования на 2019-20 учебный год

Учебный план основного общего образования на 2019-20 учебный год

Учебный план среднего общего образования на 2019-20 учебный год

Пояснительная записка к индивидуальному учебному плану на 2019-20 учебный год

Индивидуальный учебный план  среднего общего образования на 2019-20 учебный год

Учебный план внеурочной деятельности на 2019-2020 учебный год

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями.

Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) — обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ данной ступени образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференцированного обучения. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования. По желанию обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) в Школе может быть введено обучение обучающихся по различным профилям и направлениям.

Содержание общего образования в Школе определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной, заочной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.