• Основные сведения

Официальные данные

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Леушинская средняя общеобразовательная школа

краткое наименование: МКОУ Леушинская СОШ

(свидетельство о государственной регистрации от 24.01.1997г. №19)

По данным Гос архива ХМАО-Югры  в 1891 году в Леушах  была открыта школа грамоты. В 1891-92 учебном году в школе обучалось 8 из 116 детей школьного  возраста. В 1901 году выстроено первое школьное здание.  Это 2-х квартирный дом. До 1917 в школе учились  только дети богатых леушинцев. С 1931 по 1933 годы открылись 5-ый, 6-ой, 7-ой классы. В 1934 году было построено новое здание (старая коррекционная школа). 1954-55 учебный год. Интернат расширен на 70 человек. Открылось три 8-х  класса. Школа стала перерастать в среднюю. В 1964 году школа переехала в  новое здание, сейчас там коррекционная школа. 1967 год – первый выпуск десятиклассников. С 1959 по 1964 годы было организованно учебно- производственное обучение, где старшеклассники учились быть трактористами, шофёрами, бригадирами овощеводческих бригад и садоводами. В 2002 году в январе месяце коллектив школы и учащиеся переехали в новое, современное, двухэтажное здание. В 2005 году школе  в честь 60-летия победы в Великой Отечественной Войне,  присвоено имя выпускника школы Героя Советского Союза Механошина Кирилла Петровича.

Сведения об учредителях

1. Учредителем и собственником Школы является муниципальное образование Кондинский район.
    2. Функции и полномочия Учредителя в отношении Школы осуществляются администрацией Кондинского района.

От имени администрации Кондинского района часть функций и полномочий учредителя муниципальных учреждений Кондинского района осуществляют органы администрации Кондинского района — управление образования и комитет по управлению муниципальным имуществом в пределах полномочий, установленных муниципальными правовыми актами Кондинского района, положениями об органах администрации района, Положением о порядке осуществления функций и полномочий учредителя муниципальных учреждений Кондинского района.

Реквизиты учреждения

Юридический адрес
    ул. Волгоградская, 55, с. Леуши, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 628212
    Семушин Дмитрий Леонидович
    ИНН

Дополнительные реквизиты

Банковские реквизиты

Данные выписки из ЕГРЮЛ

Места осуществления образовательной деятельности

Виды деятельности

Сведения об учредителях

Администрация Кондинского района

пгт. Междуреченский, улица Титова, 21

телефон/факс 8(34677)33-540

Сайт: admkonda.ru

e-mail: giavakonda@mail.ru

Управление образования администрации Кондинского района

• пгт. Междуреченский, улица Волгоградская, 11

• Телефон/факс 8(34677)32-315

• Телефон: 8-34677-32-315

График работы: 8.30-12.00, 13.30-17.15

Начальник Управления образования - Суслова Наталья Игоревна.

Сайт: konda-edu.ru

e-mail: uokonda@mail.ru

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Кондинского района

• Адрес: пгт. Междуреченский, ул.Титова, д.24

• E-mail: kumi@admkonda.ru

• Телефон/факс: приемная 8(34677) 42-003

Адрес школы

телефон/факс 8(34677) 37-199

Сайт: lsosh.ru

E-mail: lsosh@mail.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ МКОУ Леушинская СОШ на 2023-2024 учебный год

Начало работы

Окончание работы

08-00 часов

18-00 часов

Занятия учащихся с 08-30 до 14-55;

Работа объединений дополнительного образования  с 15-25   до 18-00 ч.

Общее число обучающихся в МКОУ Леушинская СОШ на 01.09.2023 г составляет 278 человека

Режим  работы объектов спортивной инфраструктуры МКОУ Леушинская СОШ на период  сентябрь – декабрь 2023 года во внеурочное время.

Вид деятельности, вид спорта

Руководитель Ф.И.О., должность

Категория участников

Количество занимающихся

Расписание занятий (дни недели и время занятий, часы)

Физкультурная и спортивная работа в соответствии с договорами (соглашениями)

1.

Секция «Дзюдо»

Замулдинов Виталий

Витальевич, тренер преподаватель

Учащиеся 2-9 классов

14.00-20.00

15.00-20.00

14.00-20.00

10.00-14.00

Физкультурная и спортивная работа во внеурочное время

1.

«Баскетбол»

Семенова Надежда Федоровна, учитель физической культуры.

Учащиеся 7-9-х классов

15.00-16.30

2.

«Волейбол»

Костерин Владимир Витальевич

Учащиеся 9-11 классов

16.00-17.30

3.

«Олимпионик»

Семенова Надежда Федоровна, учитель физической культуры.

Учащиеся 1-4-х классов

12.15-12.55