Сексенова Махаббат Аманжоловна

Дата рождения: 16 февраля 1998 год.

Место жительства: пгт. Междуреченский.

Семейное положение: замужем, есть сын, 4 года.

Национальность: казашка.

Адрес личного сайта: https://nsportal.ru/seksenova-mahabbat-amanzholovna

"Уча других, учишься сам"

Н. В. Гоголь

Я учу детей, а они учат меня…искренности, открытости, ответственности и др. качествам.

Чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому. Мне действительно интересно постигать тайны, искать ответы на интересующие вопросы, а потом - непременно делиться ими с другими.

Мне повезло: я работаю в коллективе мудрых, опытных учителей, готовых оказать помощь в любой ситуации. Мне есть с кого брать пример! Да, в нашей профессии много трудностей. Но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал, получить заряд энергии для движения вперед. Не стоит бояться рисковать, меняться, учиться жизни. Стоит пробовать, дерзать, творить.

Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, чтобы все спланировать, разделить работу, достать инструменты и рубить деревья, надо заразить их стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль». Эти слова я считаю своим девизом. Каждое утро с радостью вхожу в класс, где меня встречают мои ученики. Мне всегда интересно за ними наблюдать, как они рассуждают, как они общаются между собой. Они много от меня ожидают. Я чувствую ответственность перед ними.

Много трудностей нам предстоит преодолеть вместе за ближайшие три года. Но все по плечу, когда есть взаимопонимание, доверие и стремление к победе.

Я всегда мечтала стать хорошим учителем, настоящим другом, второй мамой для учеников. Не знаю, что обо мне скажут мои ученики и их мамы, папы, бабушки и дедушки через лет пять, десять... но я стараюсь приложить все усилия, чтобы хоть немного приблизиться к моей мечте.

Образование, место учебы:

• среднее профессиональное (БПОУ «Омский педагогический колледж №1», специальность «Преподавание в начальных классах»);
    • высшее образование (ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет»,  направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология образования».

Профессиональные навыки: Творческий подход к работе.
    Умение организовывать собственную деятельность. Умение работать с документацией. Умение организовывать мероприятия различного направления. Умение заинтересовать и увлечь детей. Индивидуальный подход к ученикам. Умение взаимодействовать с родителями и с сотрудниками образовательной организации.

Опыт работы:

* учитель начальных классов, МБОУ гимназия г. Советский, с августа 2017года, имеется опыт работы с детьми с ОВЗ;

* учитель начальных классов, МКОУ Леушинская СОШ, с августа 2022 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

Моё портфолио

Курсовая подготовка педагога

1. Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года культурного наследия народов России, август 2022 г.
    2. Ключевая особенность новых ФГОС начального и основного общего образования, сентябрь 2022 г.
    3. Вызовы образования 2022: функциональная грамотность, ноябрь 2022 г.
    4. Формирование функциональной грамотности школьников в контексте обновлённых ФГОС, январь 2023 г.
    5. Организация дистанционного обучения в условиях реализации ФГОС, март 2023 г.
    6. Организация и содержание работы в летнем лагере, май 2023 г.
    7. Особенности введения и реализации обновлённого ФГОС НОО, октябрь 2023 г.
    8. Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса, ноябрь 2023 г.
    9. Формирование читательской компетентности школьника: навыки смыслового чтения и работы с текстом, январь 2023 г.
    10.  Курс «Обучение детей чтению по авторской методике СловоЛодочки».

Участие в конкурсах профессионального мастерства

• Диплом призёра «Школы молодого классного руководителя», г. Советский, 2018 г.
    • Победитель Национального конкурса профессионального мастерства педагогических работников в области правового просвещения «Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи» (Приказ № 15/4 от 27.12.2023 г.)

Личные качества:

• целеустремлённость;
    • ответственность;
    • обучаемость;
    • организованность;
    • добросовестность;
    • доброжелательность;
    • любовь к детям;
    • коммуникабельность;
    • аккуратность;
    • умение заинтересовать и увлечь детей;
    • внимательность;
    • отзывчивость;
    • творческий подход к работе.

Увлечения: вокал, рисование, чтение, вязание, вышивка, видеомонтаж.

Мои публикации:

Внеурочное занятие по литературному чтению «Там где правда, там и счастье»

Конспект урока по русскому языку «Озаглавливание текста»

Конспект урока по чтению А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

Родительское собрание «Роль книги и чтения в формировании читательской грамотности младших школьников»

Программа ВНД «Инфознайка» 1классы 2023-2024

Программа ВНД «Инфознайка» 2 классы 2023-2024

Конспект урока (интеграция предметов) изобразительное искусство Женский образ

Конспект урока (интеграция предметов) изобразительное искусство Мужской образ

Конспект урока (интеграция предметов) изобразительное искусство Украшения

Конспект урока изобразительное искусство Рисование птиц

Конспект урока по математике Решение уравнений